На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТИЛЬ ЖИЗНИ

3 719 подписчиков

КУЛОН КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ от JOKER

КЕЛЬТСКАЯ НОВИНКА ОТ ЮВЕЛИРНОЙ МАСТЕРСКОЙ ДЖОКЕР

ОРИГИНАЛЬНЫЙ КУЛОН

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

Крест часто называют знаком знаков. Доисторический крест, состоящий из двух перекрещивающихся линий, служил религиозным и охранительным символом практически в каждой культуре мира. К примеру, скандинавы изображали молот Тора, бога грозы и войны, в виде Т-образного креста; он символизировал грозу, молнию, ураган и дождь. Крест, безусловно, является одним из основных геральдических символов, и в геральдике зафиксировано до 400 различных форм креста.

Оригинальность этих крестов заключается не столько в их форме, сколько в том уровне художественной работы, показанной в виде сложных резных изображений.

Мастерская Ювелирного искусства ДЖОКЕР представляет новый кулон

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

 

Это новое ювелирное украшение сочетает в себе традиционную для христианских рыцарских орденов форму креста и классический кельтский орнамент.

В дизайне украшения мы хотели подчеркнуть исторические связи различных культур и всеобъемлющую символику креста. Кулон КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ символизирует достоинство, честь, надежду и саму жизнь.

Кельты были большими мастерами в изобразительных искусствах, особенно в ювелирном и металлургическом деле. Античное кельтское искусство известно замысловатыми узорами, украшавшими драгоценности, оружие. Животные, птицы, рептилии, переплетенные с кельтскими узлами – так называемая культура зооморфизма или звериный стиль. Историки полагают, что поскольку запрещалось делать точные изображения богов, кельты и обращались к геометрическим, абстрактным, преувеличенным формам.

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМКЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМКЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМ

В нашем интернет-магазине Вы найдете множество интересных и оригинальных подарков и сувениров для своих близких и любимых ко Дню защитника Отечества, Восьмому Марта, дню рождения и другим праздникам.

Картина дня

наверх